ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)
НЕТОРОПЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. Такой, которому не свойственна торопливость; медлительный. (Малый академический словарь, МАС)
ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).
Все значения слова «идти»НЕТОРОПЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. Такой, которому не свойственна торопливость; медлительный.
Все значения слова «неторопливый»Повернув лицо к огневым позициям, комбат шёл неторопливой походкой.
На крытой веранде кафе, расположившегося почти у самой воды, за столиком шёл неторопливый разговор, и только молодой мужчина задумчиво глядел на море.
Сердитая, она молча держалась за его пояс, конь сперва шёл неторопливой рысью, а потом она обнаружила, что встречный ветер ревёт справа и слева с такой мощью, словно она, уцепившись за волхва, падает с ним с горы.