БРО́СИТЬ, бро́шу, бро́сишь; прич. страд. прош. бро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. 1. Сов. к бросать. (Малый академический словарь, МАС)
ЛО́ЖЕ, -а, ср. 1. Специально устроенное для лежания (для сна, отдыха) место (кровать, диван, постель и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)
БРО́СИТЬ, бро́шу, бро́сишь; прич. страд. прош. бро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. 1. Сов. к бросать.
Все значения слова «бросить»ЛО́ЖЕ, -а, ср. 1. Специально устроенное для лежания (для сна, отдыха) место (кровать, диван, постель и т. д.).
Все значения слова «ложе»Я вычислил, что мы вполне сможем бросить взгляд на щёку художника, притворившись, будто разглядываем соседние картины.
Когда же барьеры разрушаются, новые игроки получают конкурентное преимущество и могут бросить вызов существующей структуре власти.
Мы можем бросить взгляд внутрь домов и увидеть, чем – как предполагалось – занимались их обитательницы.
Очевидно, такое времяпрепровождение членов масонских лож было вполне в духе и времени, и самих французов.
– Верно, полюбился ты морскому царю, вижу, застлал он наше брачное ложе мягкими изумрудными травами.
Да, могла быть счастлива, но вместо супружеского ложа оказалась в сырой земле без имени и рода, и никто не пришёл оплакать.