СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову. (Малый академический словарь, МАС)
СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев. (Толковый словарь Ушакова)
СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову.
Все значения слова «свитер»СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев.
Все значения слова «старенький»Он плакал, как младенец, размазывая по лицу сопли рукавом старенького свитера.
На нём был костюм для игры в теннис, на плечи накинут старенький свитер – утро выдалось довольно прохладное.
Потёртый старенький свитер, это самая настоящая рабочая одежда всех наших научных сотрудников в глубинке.