ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)
НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)
ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.
Все значения слова «попасть»НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.
Все значения слова «ночь»Не будет ничего плохого, даже если ребёнок поспит в детском саду перед уходом домой, но, как вы знаете, если он уснёт в пути, уложить его спать на ночь вовремя не получится.
Затем, после введения прикорма и сокращения ночных кормлений, я бы купила достаточно большую детскую кроватку, на которой можно спать вдвоём с ребёнком, и стала бы укладывать спать на ночь в ней, а потом уходить.
Пробуждение того, кто уже забыл, что значит ложиться спать на ночь со свежей головой, не отягощённой дурными мыслями, и лишними вздохами?