ПЕЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Испытывающий чувство печали; грустный. (Малый академический словарь, МАС)
НЕДОРАЗУМЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Недостаточное, неполное понимание чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Испытывающий чувство печали; грустный.
Все значения слова «печальный»НЕДОРАЗУМЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Недостаточное, неполное понимание чего-л.
Все значения слова «недоразумение»Учусь отвратительно, но твёрдо надеюсь на лучшее будущее и считаю свои двойки печальным недоразумением.
Казалось, что такой радикальной мерой бунтовщики были усмирены и порядок в стране вновь водворён; на самом деле тут вышло на беду одно весьма печальное недоразумение или ошибка.
Потому мне кажется печальным недоразумением тот факт, что люди, называющие себя анархистами, выступают против глобализации, а не в её защиту!