КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)
УСТА́ТЬ, уста́ну, уста́нешь; повел. уста́нь; сов. (несов. уставать). Прийти в состояние усталости; утомиться. (Малый академический словарь, МАС)
КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.
Все значения слова «крыло»УСТА́ТЬ, уста́ну, уста́нешь; повел. уста́нь; сов. (несов. уставать). Прийти в состояние усталости; утомиться.
Все значения слова «устать»– Лететь и парить – не одно и то же. Всё, хватит. Крылья устали.
Улетает вдаль моря белый парус – одинокое крыло усталого человека…
Место для отдыха было идеальное, тень деревьев скрывала усталых путников от жары, а ледяная чистейшая вода из реки, в отличие от той, что имелась у них в запасе во флягах, утоляла жажду двумя глотками.