ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)
ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже. (Малый академический словарь, МАС)
ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.
Все значения слова «ответ»ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.
Все значения слова «после»Однако ответ посла был уклончив и сводился к тому, что дипломат сообщил об отсутствии у него подобной информации.
– Теперь мы вряд ли когда-нибудь это узнаем, – прозвучал ответ после недолгой паузы. – Чему ты улыбаешься?
Александр распрощался с ними и заметил своим приближённым: «Что за хвастуны эти кельты!» Однако ответ послов, при всей его истинно кельтской дерзости, не лишён благородства и любезности.