Неточные совпадения
— Твой дедушка? да ведь он уже умер! — сказал я вдруг, совершенно не приготовившись
отвечать на ее вопрос, и тотчас раскаялся. С
минуту стояла она в прежнем положении и вдруг вся задрожала, но так сильно, как будто в ней приготовлялся какой-нибудь опасный нервический припадок. Я схватился было поддержать ее, чтоб она не упала.
Через несколько
минут ей стало лучше, и я ясно видел, что она употребляет над собой неестественные усилия, скрывая передо мною свое волнение.
Неточные совпадения
— Я не хочу спать, мамаша, —
ответишь ей, и неясные, но сладкие грезы наполняют воображение, здоровый детский сон смыкает веки, и
через минуту забудешься и спишь до тех пор, пока не разбудят. Чувствуешь, бывало, впросонках, что чья-то нежная рука трогает тебя; по одному прикосновению узнаешь ее и еще во сне невольно схватишь эту руку и крепко, крепко прижмешь ее к губам.
Не
ответив, она
через минуту сказала:
— Кто это придумал? — спросил строгий бас, ему не
ответили, и
через минуту он, покрыв разрозненные голоса, театрально возмутился: — Превратить Кремль в скотопригонный двор…
— «Слусаю», —
отвечала она и
через пять
минут принесла сапоги на слона с запахом вспотевшей лошади и сала, которым они и были вымазаны.
Иван Яковлич ничего не
отвечал на это нравоучение и небрежно сунул деньги в боковой карман вместе с шелковым носовым платком.
Через десять
минут эти почтенные люди вернулись в гостиную как ни в чем не бывало. Алла подала Лепешкину стакан квасу прямо из рук, причем один рукав сбился и открыл белую, как слоновая кость, руку по самый локоть с розовыми ямочками, хитрый старик только прищурил свои узкие, заплывшие глаза и проговорил, принимая стакан: