РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям). (Малый академический словарь, МАС)
ОБЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. объя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. объявить). 1. также о чем или с союзом „что“. Сказать, заявить что-л., поставить в известность о чем-л., обычно неожиданном или значительном. (Малый академический словарь, МАС)
РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).
Все значения слова «родители»ОБЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. объя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. объявить). 1. также о чем или с союзом „что“. Сказать, заявить что-л., поставить в известность о чем-л., обычно неожиданном или значительном.
Все значения слова «объявить»В октябре родителям объявили, что в среду случится фотограф.
На следующий день после бала в честь совершеннолетия детей, родители объявили о помолвке.
Когда мне три дня назад родители объявили, что на второй курс я пойду учиться не в свою группу, не на свой курс и не в свой университет, я думала, хуже быть не может.