ЖЕЛА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. жела́ющий; несов. 1. перех. (и чего), также с неопр. или с союзом „чтобы“. Иметь стремление к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л.; хотеть. Желать познакомиться. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжить—продолжать и продолжиться—продолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса. (Малый академический словарь, МАС)
ЖЕЛА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. жела́ющий; несов. 1. перех. (и чего), также с неопр. или с союзом „чтобы“. Иметь стремление к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л.; хотеть. Желать познакомиться.
Все значения слова «желать»ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжить—продолжать и продолжиться—продолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.
Все значения слова «продолжение»Это определение объясняет, почему приятный разговор заставляет вас желать продолжения беседы, причём с каждым разом общение, таким образом, оказывается богаче.
– В таком случае, раз вы решительно желаете продолжения, мы немного займёмся исторической географией, по одному вопросу, весьма мало, впрочем, разработанному.
Но тому было мало, он явно желал продолжения, поэтому снова направился в сторону девушки, так не вовремя оказавшейся с ним в одной комнате.