ВОЖДЬ, -я́, м. 1. Предводитель войска, племени. (Малый академический словарь, МАС)
РЕВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Коренной переворот во всей социально-экономической структуре общества, приводящий к переходу от исторически отжившего общественного строя к более прогрессивному. Великая Октябрьская социалистическая революция. (Малый академический словарь, МАС)
ВОЖДЬ, -я́, м. 1. Предводитель войска, племени.
Все значения слова «вождь»РЕВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Коренной переворот во всей социально-экономической структуре общества, приводящий к переходу от исторически отжившего общественного строя к более прогрессивному. Великая Октябрьская социалистическая революция.
Все значения слова «революция»Хотя этого, разумеется, я никому не могу сказать, и даже, напротив, вынужден постоянно клясться в верности заветам великого вождя революции.
Он не считается вождём революции, но будет избран новым президентом, если инсургентам удастся свергнуть нынешнее правительство.
Вся воспитательная работа с войсками была одухотворена именем вождя революции.