СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ГАЛЬВАНО́МЕТР, -а, м. Прибор для измерения слабых электрических токов. (Малый академический словарь, МАС)
СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).
Все значения слова «стрелка»ГАЛЬВАНО́МЕТР, -а, м. Прибор для измерения слабых электрических токов.
Все значения слова «гальванометр»Всё, что мы могли слышать, – это безумный чавкающий звук, с которым он поглощал ток, а по мере того, как стрелка гальванометра медленно опускалась, всеобщее напряжение росло.
Равным образом электрический ток не имеет тайной изнанки: он не что иное, как совокупность физико-химических действий (электролиз, нагревание углеродной нити, отклонение стрелки гальванометра и т. д.), которые его обнаруживают.
Если слово в этом списке было эмоционально заряжено, происходило изменение в сопротивлении тела, вызывая отклонение стрелки гальванометра.