ПРИЛА́ВОК, -вка, м. Особый стол в магазине, киоске, на рынке, отделяющий продавца от покупателей и служащий для показа и отпуска товаров. Работник приливка (служащий магазина). (Малый академический словарь, МАС)
МОНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Металлический денежный знак. Серебряная монета. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИЛА́ВОК, -вка, м. Особый стол в магазине, киоске, на рынке, отделяющий продавца от покупателей и служащий для показа и отпуска товаров. Работник приливка (служащий магазина).
Все значения слова «прилавок»МОНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Металлический денежный знак. Серебряная монета.
Все значения слова «монета»Ножен только к нему нет, – добавил он, приступая к подсчёту высыпанных из кошеля на прилавок монет.
– Нет-нет, не нужно денег, – запротестовала девушка, увидев, что диктатор кладёт на прилавок монеты.
– Ну ладно, – кивнул покупатель и высыпал на прилавок монеты. – Давай ведро!