ПОДАВИ́ТЬ, -давлю́, -да́вишь; прич. страд. прош. пода́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. 1. Подвергнуть давлению в течение некоторого времени. (Малый академический словарь, МАС)
БЕСПОКО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Тревожное состояние; волнение. Испытывать беспокойство. (Малый академический словарь, МАС)
ПОДАВИ́ТЬ, -давлю́, -да́вишь; прич. страд. прош. пода́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. 1. Подвергнуть давлению в течение некоторого времени.
Все значения слова «подавить»БЕСПОКО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Тревожное состояние; волнение. Испытывать беспокойство.
Все значения слова «беспокойство»Представьте, что все способы борьбы с тревогой, которым вас научили, лишь усугубляют её и что все ваши попытки подавить беспокойство только подливают масла в огонь.
В душе вмиг лесным пожаром полыхнула паника, но я постаралась взять себя в руки и подавить беспокойство.
Страх переполнял его, он делал неимоверные усилия для того, чтобы подавить беспокойство.