Краснорубашечники (исп. Camisas Rojas) — мексиканская военизированная организация, существовавшая в 1930-е годы, основанная на яростной антикатолической позиции. Группа создавалась для выполнения приказов губернатора Томаса Гарридо Канабаля. Униформой были красные рубашки, черные штаны и черные или красные военные кепки. Она состояла из мужчин в возрасте от 15 до 30 лет. (Википедия)
Краснорубашечники (исп. Camisas Rojas) — мексиканская военизированная организация, существовавшая в 1930-е годы, основанная на яростной антикатолической позиции. Группа создавалась для выполнения приказов губернатора Томаса Гарридо Канабаля. Униформой были красные рубашки, черные штаны и черные или красные военные кепки. Она состояла из мужчин в возрасте от 15 до 30 лет.
Все значения словосочетания «красные рубашки»Например, в одних местах считали, что домовой носит белую одежду, в других – что он одет в красную рубашку, подпоясанную кушаком, в третьих – что он лохматый и весь оброс шерстью.
На нём был надет саржевый инноцент, т. е. кафтан, красная рубашка и войлочная шляпа.
Лишь один с наглым лицом в красной рубашке не бросил винтовки.