УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление. (Малый академический словарь, МАС)
1. денежная единица Южно-Африканской Республики (Викисловарь)
УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление.
Все значения слова «удивление»1. денежная единица Южно-Африканской Республики
Все значения слова «ранд»Лётчик с ещё большим удивлением посмотрел на меня и как-то неуверенно сказал, что это вроде бы не немецкий.
Они поспешили туда и к своему большому удивлению обнаружили в лодке малютку.
Рассматривая старую чёрно-белую фотографию восьмидесятых годов, на которой стояла группа студентов и, наверное, их преподавателей, я с удивлением заметила лицо, которое показалось мне странно знакомым.
Чёртов рандом, это же надо было так характеристики раскидать.
К концу первого ранда их уже разнимали. Натурально растаскивали по углам. И отпаивали, обливали водой.
А что касалось украденных вещей на сумму в девяносто пять тысяч рандов (12 тысяч долларов), их стоимость страховая компания возмещать отказалась, мотивируя отсутствием охранной сигнализации в том строении, где были оставлены вещи.