ДЮ́ЖИЙ, -ая, -ее; дюж, дюжа́, дю́же. Прост. и обл. Очень сильный, здоровый, крепкого сложения. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)
ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)
ДЮ́ЖИЙ, -ая, -ее; дюж, дюжа́, дю́же. Прост. и обл. Очень сильный, здоровый, крепкого сложения. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Пословица.
Все значения слова «дюжий»ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.
Все значения слова «парень»Зато ту, которая осталась, я узнала сразу – двое дюжих парней, натужно кряхтя, заносили туда кровать.
В дверь постучали, а затем два дюжих парня втащили деревянную лохань.
Меня перемещали в пространстве четверо дюжих парней в одинаковой форме.