СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)
ДОНО́С, -а, м. Тайное сообщение властям, начальству, содержащее обвинение кого-л. в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)
СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.
Все значения слова «случай»ДОНО́С, -а, м. Тайное сообщение властям, начальству, содержащее обвинение кого-л. в чем-л.
Все значения слова «донос»Ибо, в противном случае необходимость в поисковиках практически отпадёт так же, как когда-то отпала потребность в пейджерах или видеомагнитофонах после изобретения мобильных телефонов и цифровых носителей.
Спортивные голуби в большинстве случаев имеют лучшие результаты с 3-го по 6-й год жизни.
Моё преимущество перед ними лишь в возможности встать на место ответчика, тогда как эти почтенные авторы в лучшем случае могут быть лишь адвокатами и поверенными.
Потому что одно дело написать донос, а совсем другое дело – отвечать за него.
Того самого, из стен которого по ложному доносу однокурсника много лет назад был посажен в одиночную камеру подземной тюрьмы.
Наверное, побежал он сейчас к одному из своих начальников, чтобы на вас сделать донос.