ТЕСНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; несов. 1. Стоять на небольшом пространстве тесно, близко друг к другу (о большом количестве людей). (Малый академический словарь, МАС)
БЕСПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. Отсутствие или нарушение порядка. (Малый академический словарь, МАС)
ТЕСНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; несов. 1. Стоять на небольшом пространстве тесно, близко друг к другу (о большом количестве людей).
Все значения слова «тесниться»БЕСПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. Отсутствие или нарушение порядка.
Все значения слова «беспорядок»Мне же не спалось – слишком много мыслей теснилось в голове.
Шагая по длинной подъездной аллее, я словно погружалась в прошлое, в голове теснились воспоминания, которые я столько лет пыталась забыть.
Ночи были довольно прохладными, люди теснились поближе к кострам.
Некуда было спрятаться от того факта, что в комнате царил полный беспорядок.
Само собой разумеется, в полицейском управлении в течение всего описанного времени царил беспорядок.
Вам нужно думать не об этом, а о том, как создать серьёзное международное давление и ограничить свободу действия русских, когда в результате наших действий в кавказских республиках начнутся массовые беспорядки.