БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)
ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)
БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.
Все значения слова «бесконечный»ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.
Все значения слова «труба»Его смех отражался долгим эхо, как будто он находился в бесконечной трубе.
Она мысленно готовилась к этому, и ещё к боли, мучительной, невообразимой, как будто бы её растворяют в бочке с кислотой, которая потом превращается в бесконечную трубу и выкидывает её в другом месте.
Все издавало звуки, а бесконечные трубы, утыканные по всему городу, как праздничные свечки на торте у очень старого именинника, выделяли разноцветные пары.