Цитаты со словосочетанием «под ножом вивисектора»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Лет с двенадцати и до тридцати он провел под ножом хирургов.
И для кого этот гордый старик, так искренно презиравший людей, так хорошо знавший их, представлял свою роль бесстрастного судьи? — для женщины, которой волю он сломил, несмотря на то что она иногда ему противуречила, для больного, постоянно лежавшего под ножом оператора, для мальчика, из резвости которого он развил непокорность, для дюжины лакеев, которых он не считал людьми!
 

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под ножом вивисектора»

Неточные совпадения

Совесть злодея осилила, // Шайку свою распустил, // Роздал на церкви имущество, // Нож под ракитой зарыл.
Такой был крик, что за душу // Хватил — чуть не упала я, // Так под ножом кричат!
Утихнет серый селезень // Под поварским ножом!
— Вы опасный человек! — сказала она мне, — я бы лучше желала попасться в лесу под нож убийцы, чем вам на язычок… Я вас прошу не шутя: когда вам вздумается обо мне говорить дурно, возьмите лучше нож и зарежьте меня, — я думаю, это вам не будет очень трудно.
В середине комнаты стоял стол, покрытый оборванной черной клеенкой, из-под которой во многих местах виднелись края, изрезанные перочинными ножами.
Смотреть все цитаты из русской классики со словосочетанием «под ножом вивисектора»

Предложения со словом «нож»

Предложения со словом «вивисектор»

Сочетаемость слова «вивисектор»

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Значение слова «вивисектор»

Афоризмы русских писателей со словом «нож»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Значение слова «вивисектор»

ВИВИСЕ́КТОР, -а, м. Специалист, производящий вивисекции.

Все значения слова «вивисектор»

Предложения со словом «нож»

  • Затем при помощи острого ножа наметьте на круге пять окружностей по направлению от центра к краям.

  • Теперь ему приходилось делать над собой усилие каждый раз, когда он погружал в доску острое лезвие ножа.

  • Я отступил вглубь истребителя, прячась под его задним стабилизатором, продолжая сжимать в правой руке нож.

  • (все предложения)

Предложения со словом «вивисектор»

  • Если же это не бред, то анекдот из разряда чёрных, про сладострастные мысли вивисектора о том, как он будет анализировать и разлагать эту вредную душу, из-за которой его наука разваливается.

  • Поэтому суждения о натуре и особенностях субъективно-индивидуального бытия, основанные на опытах и наблюдениях над животными и больными людьми, должно делать крайне осмотрительно и не с тою лёгкостью, которая так удивляет меня в результатах, получаемых современными вивисекторами и наблюдателями.

  • Мне никто не ответил, шатен с рыжиком переглянулись и снова уставились на меня смутно знакомым взглядом юных вивисекторов… точно!

  • (все предложения)

Синонимы к слову «нож»

Синонимы к слову «вивисектор»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я