Из глубины веков (или прошлого) — из отдаленного прошлого, из древности. См. также глубина. (Малый академический словарь, МАС)
ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)
Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)
Из глубины веков (или прошлого) — из отдаленного прошлого, из древности. См. также глубина.
Все значения словосочетания «из глубины веков (или прошлого)»ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.
Все значения слова «глубина»Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.
Все значения слова «прошлое»Последовательность действий и ингредиенты всплывали из глубин прошлого с неохотой.
Да и мы сами вернёмся из глубины прошлого, но принесём новым людям наши жизни и сердца, отданные будущему.
Зато группа после переодевания выглядела внушительно и могла решать любые боевые задачи, хотя и рассчитанные на ведение боевых действий с противником такого же уровня, а не с пришельцами из глубин прошлого.