ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)
РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)
ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.
Все значения слова «локальный»РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.
Все значения слова «режим»– Вчера я получил от вас компьютер, всякие приставки, всё, к чему мы привыкли там… – я неопределённо кивнул в сторону, – но всё работает в локальном режиме, интернета нет…
С точки зрения безопасности и устойчивости работы сервера отладку скриптов лучше всего осуществлять в локальном режиме, на локальном сервере, а потом переносить на удалённый сервер.
Ну, одномоментно у нас постоянно возникают, я бы так сказал, локальные вызовы, которые требуют принятия тех или иных мер, в том числе и имеющих правовую основу, скажем так, в локальном режиме.