ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)
ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.
Все значения слова «вызывать»ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.
Все значения слова «протест»Казённая обстановка, злобные старые девы-воспитательницы, наконец, сверстники, которые «были с самого первоначала исковерканы», – всё это причиняло мальчику страдания и вызывало в нём протест.
Даже резиновое, совершенно переваренное яйцо не вызвало в ней протеста.
Всё в ней – от аккуратной стрижки до тёмно-синего костюма и светло-серой блузки – демонстрировало приверженность к контролю и порядку, и это вызывало в нём протест.