РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорвать—разрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться — 632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений. (Малый академический словарь, МАС)
РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность. (Малый академический словарь, МАС)
РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорвать—разрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться — 632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений.
Все значения слова «разрыв»РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.
Все значения слова «реальность»Трещина, что грозила разорвать реальность, начала стремительно закрываться, словно сама вселенная стремилась вернуть равновесие.
Однако эта идея предполагает, что на время разрыва реальности остаются независимыми друг от друга – пока разрыв действует, нельзя ни осознать ограниченность своей реальности, ни покинуть её.
Когда я снова смог видеть, разрывы реальности исчезли.