СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)
КОНЮ́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. Помещение для содержания лошадей. (Малый академический словарь, МАС)
СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.
Все значения слова «сторона»КОНЮ́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. Помещение для содержания лошадей.
Все значения слова «конюшня»Он вздохнул, посмотрел с укором и побежал в сторону конюшни. Сенешаль проводил его задумчивым взглядом.
– С этими словами он бойко засеменил в сторону конюшни, возле которой было свалено несколько возов сена.
Немного неуклюже развернувшись в сугробе, друзья плечом к плечу помчались в сторону конюшни.