ПО́РА см. поры.
ПОРА́, -ы́, вин. по́ру, ж. 1. Время, период. (Малый академический словарь, МАС)
ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)
ПО́РА см. поры.
ПОРА́, -ы́, вин. по́ру, ж. 1. Время, период.
ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.
Все значения слова «школа»– Значит, так. Пора в школу. Пожалуйста, разделитесь по домам.
– Нет этой минутки, – возражал папа. – И так я вам дал поспать чуть дольше, чем положено. Пора в школу собираться.
– Я не знаю, – отмахивается он. – Всё, нам пора в школу. К вечеру всё прояснится. Папа работает в полиции. Должен же он что-нибудь разузнать.