ИЗБЫ́ТОК, -тка, м. 1. То, что превышает потребность в чем-л.; излишек. (Малый академический словарь, МАС)
ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)
ИЗБЫ́ТОК, -тка, м. 1. То, что превышает потребность в чем-л.; излишек.
Все значения слова «избыток»ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.
Все значения слова «впечатление»У него слегка кружилась голова, больше от избытка впечатлений, чем от усталости.
Укрепляя его ослабленное здоровье, мама повела отца в бассейн на мелкую воду и, счастливо смеясь, кидала ему кольца с бортика (на глубине он сразу пошёл ко дну от избытка впечатлений).
– Обалдеть! Ну и чудо! – выдохнула я и присела на свою кровать. Ноги как-то ослабли от избытка впечатлений.