ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос. (Малый академический словарь, МАС)
1. мифол. сверхъестественное человекоподобное создание, живущее, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящее солнечный свет (Викисловарь)
ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.
Все значения слова «десяток»1. мифол. сверхъестественное человекоподобное создание, живущее, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящее солнечный свет
Все значения слова «гоблин»С деревьев на них посыпались десятки гоблинов.
Ещё десятки гоблинов забивали огромные болты.
Утром я отправился в деревню и уже к вечеру добрался до места, против меня вышли несколько десятков гоблинов.