БЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Достигший крайней, предельной степени; чрезмерный. Безмерный гнев. (Малый академический словарь, МАС)
ОТЧА́ЯНИЕ, -я, ср. Состояние безнадежности, безвыходности, упадок духа. Прийти в отчаяние. Впасть в отчаяние. (Малый академический словарь, МАС)
БЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Достигший крайней, предельной степени; чрезмерный. Безмерный гнев.
Все значения слова «безмерный»ОТЧА́ЯНИЕ, -я, ср. Состояние безнадежности, безвыходности, упадок духа. Прийти в отчаяние. Впасть в отчаяние.
Все значения слова «отчаяние»Это могут быть потребности в абсолютно совершенном обществе, в полной свободе воли, в бессмертии души, в абсолютном смысле жизни, в абсолютной власти, в безграничном богатстве и др., чувства абсолютных любви, прекрасного, справедливости, несправедливости, трагического и др., переживания безмерных отчаяния, горя, радости, удовлетворения, ответственности, озабоченности, ужаса и др.
Её поразило безмерное отчаяние в его карих глазах, которого она никогда раньше не замечала.
Только безмерное отчаяние рождало такие мысли.