реформатская | церковь |
в реформатскую | веру |
РЕФОРМА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к реформат, к реформатство. Реформатские общины. Реформатская церковь. (Малый академический словарь, МАС)
РЕФОРМА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к реформат, к реформатство. Реформатские общины. Реформатская церковь.
Все значения слова «реформатский»Это была настоящая реформатская церковь в том смысле, что не каждый из прихожан допускался к причащению.
По причине затянувшегося внутрицерковного конфликта община смогла назначить следующего пастора лишь в 1770 г., а пока была вынуждена пользоваться услугами пасторов французской и немецкой реформатских общин.
– Кто же эти мятежные лэрды, – спросила она, избегая пытливого взгляда брата, – и откуда у меня власть смирить их, если реформатский священник безнаказанно дерзает оскорблять меня в моём дворце?