| по отбитию | минной атаки |
От бессонных ночей и дневной работы при отбитии штурмов измучились.
По отбитии наступления, убедившись в стойкости наших эскадронов, в 10 час. противник начал подготовку артиллерийским огнём, сперва одной лёгкой батареей, а затем в подготовке приняли участие ещё 2 тяжёлые батареи, стрелявшие одна с юга, а другая с юго-запада.
Затем свои записи передавал офицеру, который обязан был постоянно находиться на караульной платформе (стоявшей в отдалении от шлагбаума) до отбития вечерней зори.