Карта словосочетания «потенциальные возможности» афоризмы и цитатыафоризмы русских писателей

Афоризмы русских писателей со словосочетанием «потенциальные возможности»

Афоризмов по заданному ключевому слову не найдено.

Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов

Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Предложения со словосочетанием «потенциальные возможности»

  • Таким образом, из всего изложенного выше и приведённых высказываний великих людей следует, что потенциальные возможности человека практически безграничны.

  • Входящие затраты – это то, чем можно воспользоваться для получения прибыли, что имеет потенциальную возможность принести доход.

  • Реальность такова, что необходимость вовсе не исключает случайность, но определяет потенциальные возможности развития, которые описываются законами природы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «потенциальные возможности»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я