Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов
ПЕРЕКЛЮЧИ́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься, сов., обычно на что (несов. переключаться). Переменить область или характер своей деятельности, перейти на другую работу. Завод переключился на производство радиоаппаратуры.
Все значения слова «переключиться»Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.
Все значения слова «ехать»Потихоньку все стали успокаиваться и вскоре полностью переключились на еду.
Тут, к счастью, принесли заказ, и всё внимание переключилось на еду, рецепты салатов и обсуждение физических нагрузок для поддержания формы.
Не успеваю переключиться на еду, как в мою тарелку плюхается горка чёрного перца. А я только и могу моргнуть в неверии.