Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов
ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.
Все значения слова «выйти»ЛУЖА́ЙКА, -и, род. мн. -жа́ек, дат. -жа́йкам, ж. Небольшой луг, обычно на опушке или посреди леса. Лесная лужайка.
Все значения слова «лужайка»Она не успела спросить, потому что они снова вышли на лужайку, и все путные мысли испарились.
Маленькие люди вышли на лужайку и робко смотрели на великана.
Индеец, осторожно высунув голову из раздвинутого им куста, долго прислушивался, озираясь по сторонам, и только после тщательного осмотра окружающей местности решился выйти на лужайку.