Синонимы к словосочетанию «электронная промышленность»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: инженер, специалист, наладчик, техник, монополист
  • Места: электростанция, автозавод, лаборатория, промышленность, завод
  • Предметы: оборудование, электроника, полупроводник, агрегат, микропроцессор
  • Действия: компьютеризация, производство, предприятие, экспорт, удешевление
  • Абстрактные понятия: радиоэлектроника, микроэлектроника, технология, биотехнология, нанотехнология

Предложения со словосочетанием «электронная промышленность»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронная промышленность»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Он доказывал, что бедность России происходит не только от неправильного распределения поземельной собственности и ложного направления, но что этому содействовали в последнее время ненормально привитая России внешняя цивилизация, в особенности пути сообщения, железные дороги, повлекшие за собою централизацию в городах, развитие роскоши и вследствие того, в ущерб земледелию, развитие фабричной промышленности, кредита и его спутника — биржевой игры.
  • — Есть из нас тоже, вот хоть бы наш приятель Николай Иваныч или теперь граф Вронский поселился, те хотят промышленность агрономическую вести; но это до сих пор, кроме как капитал убить, ни к чему не ведет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронная промышленность»

  • Электронная промышленность — промышленность по производству электронных компонентов и изделий из них. Электронная промышленность — детище научно-технической рево­люции, роль научного потенциала стран и фирм в разработке новых (инновационных) видов и типов ее продукции и создании совершен­ных технологий производства чрезвычайно велика. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «промышленность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронная промышленность»

Электронная промышленность — промышленность по производству электронных компонентов и изделий из них. Электронная промышленность — детище научно-технической рево­люции, роль научного потенциала стран и фирм в разработке новых (инновационных) видов и типов ее продукции и создании совершен­ных технологий производства чрезвычайно велика.

Все значения словосочетания «электронная промышленность»

Предложения со словосочетанием «электронная промышленность»

  • И теперь Samsung действительно занимает лидирующие позиции в мировой электронной промышленности.

  • Так, успехи инноваций в японской электронной промышленности во многом объясняются уникальными качествами производимой продукции, которые не в последнюю очередь связаны с блестящим менеджментом.

  • На конкретной стадии развития используемая в электронной промышленности технология оказалась неспособна обеспечить бездефектное производство.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я