Синонимы к словосочетанию «школа танцев»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: старшеклассник, одноклассник, одноклассница, физрук, школьница
  • Места: консерватория, танцкласс, дискотека, школа, изостудия
  • Предметы: фортепиано, фортепьяно, пианино, парта, самоучитель
  • Действия: вокал, дискотека, танцулька, репетиция, самодеятельность
  • Абстрактные понятия: хореография, театр, сочинение, класс, вечер

Ассоциации к словосочетанию «школа танцев»

Все ассоциации к словосочетанию ШКОЛА ТАНЦЕВ

Предложения со словосочетанием «школа танцев»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школа танцев»

  • По бокам парадного крыльца медные и эмалированные дощечки извещали черными буквами, что в доме этом обитают люди странных фамилий: присяжный поверенный Я. Ассикритов, акушерка Интролигатина, учитель танцев Волков-Воловик, настройщик роялей и починка деревянных инструментов П. Е. Скромного, «Школа кулинарного искусства и готовые обеды на дом Т. П. Федькиной», «Переписка на машинке, 3-й этаж, кв.
  • Быть может, она была бы и совершенно забыта отцом и женщиной, заступившей место ее матери, если бы ее выдающаяся красота и необычайные способности по танцам не выдвинули ее сперва в школе, а затем, незадолго до момента нашего рассказа, и на сцене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «школа танцев»

  • В мире существует огромное количество разнообразных танцевальных направлений, поэтому, как правило, круг предлагаемых каждой отдельной школой танцевальных программ может быть довольно широк, или наоборот она может специализироваться на каком-то одном типе танцев. Каждая школа танцев самостоятельно выбирает направление своей деятельности. Так, существуют школы, специализирующиеся исключительно на латиноамериканских танцах, таких как мамбо, ча-ча-ча, румба, сальса, меренге, самба. Другие школы могут обучать исключительно классическим танцам — вальсу, танго и другим. Третьи школы отдают предпочтение танцам живота, клубным танцам, ирландским танцам и другим танцевальным направлениям. Так же существуют школы танцев, предлагающие обучиться любому танцу, независимо от его стиля. Обучение танцам проводится обычно два или три раза в неделю по часу. После окончания профессиональной танцевальной карьеры, многие танцоры открывают свои студии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШКОЛА ТАНЦЕВ

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «школа танцев»

В мире существует огромное количество разнообразных танцевальных направлений, поэтому, как правило, круг предлагаемых каждой отдельной школой танцевальных программ может быть довольно широк, или наоборот она может специализироваться на каком-то одном типе танцев. Каждая школа танцев самостоятельно выбирает направление своей деятельности. Так, существуют школы, специализирующиеся исключительно на латиноамериканских танцах, таких как мамбо, ча-ча-ча, румба, сальса, меренге, самба. Другие школы могут обучать исключительно классическим танцам — вальсу, танго и другим. Третьи школы отдают предпочтение танцам живота, клубным танцам, ирландским танцам и другим танцевальным направлениям. Так же существуют школы танцев, предлагающие обучиться любому танцу, независимо от его стиля. Обучение танцам проводится обычно два или три раза в неделю по часу. После окончания профессиональной танцевальной карьеры, многие танцоры открывают свои студии.

Все значения словосочетания «школа танцев»

Предложения со словосочетанием «школа танцев»

  • Военный министр открыл школу танцев.

  • Но тогда оказалось, что в бауманке надо учиться, появилась куча дел, а поход на танцы начал постоянно переноситься и откладываться, пока я с горечью не констатировал, что возможности посещать школу танцев у меня нет.

  • У моих родителей собственная школа танцев.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «школа танцев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я