Карта словосочетания «чёрные горы» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «чёрные горы»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листоштамповочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «чёрные горы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные горы»

  • Между реками Синанцей и Тхетибе Иман принимает в себя с левой стороны в последовательном порядке следующие притоки: Ташидохе [Да-ши-тоу-хэ — большая каменистая река.] (длиной в 50 км) и Хейсынгоу [Хэй-шань-гоу — долина черных гор.] (10 км).
  • А теперь все пойдут грустные, тяжелые воспоминания; начнется повесть о моих черных днях. Вот отчего, может быть, перо мое начинает двигаться медленнее и как будто отказывается писать далее. Вот отчего, может быть, я с таким увлечением и с такою любовью переходила в памяти моей малейшие подробности моего маленького житья-бытья в счастливые дни мои. Эти дни были так недолги; их сменило горе, черное горе, которое бог один знает когда кончится.
  • Была уже ночь, когда Малюта, после пытки Колычевых, родственников и друзей сведенного митрополита, вышел наконец из тюрьмы. Густые тучи, как черные горы, нависли над Слободою и грозили непогодой. В доме Малюты все уже спали. Не спал один Максим. Он вышел навстречу к отцу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрная гора»

  • Чёрная Гора (Поп-Ива́н Черногорский, Черногорец; укр. Піп Іван) — одна из высочайших вершин хребта Черногора, находится на юго-восточном конце хребта на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Высота 2020,5 м. Не следует путать Поп Иван Черногорский с другой вершиной Карпат — Поп-Иван Мармарошский, расположенной на границе Украины и Румынии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНАЯ ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрная гора»

Чёрная Гора (Поп-Ива́н Черногорский, Черногорец; укр. Піп Іван) — одна из высочайших вершин хребта Черногора, находится на юго-восточном конце хребта на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Высота 2020,5 м. Не следует путать Поп Иван Черногорский с другой вершиной Карпат — Поп-Иван Мармарошский, расположенной на границе Украины и Румынии.

Все значения словосочетания «чёрная гора»

Предложения со словосочетанием «чёрные горы»

  • То там, то здесь виднелись чёрные горы, которые дымились и шипели.

  • Мы обогнули продолговатую чёрную гору, гребнистую, как спина чудовища, и пошли на запад под вихрем неожиданно налетевшего снега.

  • За порогом меня приветствуют запах морской воды и кольцо жутких чёрных гор.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я