Синонимы к словосочетанию «чудесный лес»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: украшательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «чудесный лес»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесный лес»

  • Дуня и про деревню свою стала позабывать в присутствии Наташи. И самая мечта, лелеемая с детства, которою жила до появления Наташи здесь, в приюте, Дуня, мечта вернуться к милой деревеньке, посетить родимую избушку, чудесный лес, поля, ветхую церковь со старой колоколенкой, — самая мечта эта скрылась, как бы улетела из головы Дуни.
  • [В 1853 году привезли мне в подарок из Гавра много чудесных лес, очень тонких и полупрозрачных, имеющих в то же время (покуда они сухи) какую-то упругость и звонкость струны.
  • Pilat — чудесное место, там соединяется сосновый лес с океаном, воздух упоительный и для нас очень полезный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чудесный лес»

  • «Чуде́сный лес» — полнометражный анимационный фильм 1986 года, работа хорватского аниматора Милана Блажековича. Один из наиболее известных мультфильмов, произведённых в Югославии. Выпущен югославской компанией «Croatia films» и американской «Fantasy Forest». Был также переведён на русский язык и показан в СССР. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧУДЕСНЫЙ ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чудесный лес»

«Чуде́сный лес» — полнометражный анимационный фильм 1986 года, работа хорватского аниматора Милана Блажековича. Один из наиболее известных мультфильмов, произведённых в Югославии. Выпущен югославской компанией «Croatia films» и американской «Fantasy Forest». Был также переведён на русский язык и показан в СССР.

Все значения словосочетания «чудесный лес»

Предложения со словосочетанием «чудесный лес»

  • Посреди песчаной азиатской пустыни есть удивительная гора, покрытая чудесными лесами, где синие озёра и хрустальные водопады манят путника освежающей прохладой.

  • Перешеек между этими горами, которыми ограничивается губа, порос чудесным лесом – елью, роскошной елью, стройной, высокой до 5–6 саж., густой, типа таёжной ели.

  • Вернувшись домой, она не переставала вспоминать чудесные леса, зелёные холмы и прелестных детей, которые умели плавать, хоть у них и не было рыбьих хвостов.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я