Карта слова «чувствоваться» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «чувствоваться»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрахтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «чувствоваться»

Цитаты из русской классики со словом «чувствоваться»

  • Он ощущал позыв к женщине все более определенно, и это вовлекло его в приключение, которое он назвал смешным. Поздно вечером он забрел в какие-то узкие, кривые улицы, тесно застроенные высокими домами. Линия окон была взломана, казалось, что этот дом уходит в землю от тесноты, а соседний выжимается вверх. В сумраке, наполненном тяжелыми запахами, на панелях, у дверей сидели и стояли очень демократические люди, гудел негромкий говорок, сдержанный смех, воющее позевывание. Чувствовалось настроение усталости.
  • Не могу сказать, сколько я времени проспал, но когда я открыл глаза — вся внутренность леса была наполнена солнцем и во все направленья, сквозь радостно шумевшую листву, сквозило и как бы искрилось ярко-голубое небо; облака скрылись, разогнанные взыгравшим ветром; погода расчистилась, и в воздухе чувствовалась та особенная, сухая свежесть, которая, наполняя сердце каким-то бодрым ощущеньем, почти всегда предсказывает мирный и ясный вечер после ненастного дня.
  • Верига держался необычайно прямо, даже и для отставного кавалериста. Говорили, что он носит корсет. Лицо, гладко выбритое, было однообразно румяно, как бы покрашено. Голова острижена под самую низкостригущую машинку, — прием, удобный для смягчения плеши. Глаза серые, любезные и холодные. В обращении он был со всеми весьма любезен, во взглядах решителен и строг. Во всех движениях чувствовалась хорошая военная выправка, и замашки будущего губернатора иногда проглядывали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствоваться»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬСЯ, -ствуется; несов. (сов. почувствоваться). 1. Быть заметным, ощутимым для кого-л. (об ощущениях, физических состояниях и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствоваться»

ЧУ́ВСТВОВАТЬСЯ, -ствуется; несов. (сов. почувствоваться). 1. Быть заметным, ощутимым для кого-л. (об ощущениях, физических состояниях и т. п.).

Все значения слова «чувствоваться»

Предложения со словом «чувствоваться»

  • Рассказывая о дочери, лицо её становилось мягким, в голосе чувствовались нотки умиления и восторга.

  • Здесь уже чувствуется полное дыхание тропиков – температура тридцать градусов.

  • В его безупречно стройной фигуре чувствуется сила, открытое и смелое лицо освещается мягкими карими глазами, а слегка выступающий вперёд подбородок говорит о твёрдом характере и упорстве в достижении намеченной цели.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я