Синонимы к словосочетанию «хоккейный шлем»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блатмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: футболист, болельщик, хоккеист, тренер, вратарь
  • Места: стадион, почта, корт, спортплощадка, полузащита
  • Предметы: телеграмма, письмо, шайба, посылка, мяч
  • Действия: матч, футбол, хоккей, весточка, регби
  • Абстрактные понятия: послание, депеша, сообщение, извещение, спорт

Ассоциации к слову «хоккейный»

Все ассоциации к слову ХОККЕЙНЫЙ

Предложения со словосочетанием «хоккейный шлем»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хоккейный шлем»

  • Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать — и куды!.. пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь — и посылает на толкучий продавать новый фрак.
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • Столько лежит всяких дел, относительно одной чистоты, починки, поправки… словом, наиумнейший человек пришел бы в затруднение, но, благодарение богу, все идет благополучно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «хоккейный шлем»

  • Хокке́йный шлем (англ. hockey helmet) — основное функциональное предназначение защитить голову игрока от травмы. Шлем должен быть легким и хорошо крепиться. Изготавливается шлем из высококачественного пластика. С его внутренней стороны расположена специальная прокладка, смягчающая силу удара. Все мужчины до восемнадцати лет обязаны играть в шлемах с металлическим решетчатым «забралом» (а женщины — всегда); после восемнадцати «забрало» разрешается сменить на прозрачный пластиковый визор (высокопрочная прозрачная поликарбонатная защита лица, крепится к передней части шлема). Визор обязан располагаться вертикально и закрывать глаза и часть носа. Поднимать визор вверх запрещено. Выбор шлема, как и всей хоккейной амуниции, очень индивидуален и зависит, в первую очередь, от формы головы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХОККЕЙНЫЙ ШЛЕМ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «хоккейный шлем»

Хокке́йный шлем (англ. hockey helmet) — основное функциональное предназначение защитить голову игрока от травмы. Шлем должен быть легким и хорошо крепиться. Изготавливается шлем из высококачественного пластика. С его внутренней стороны расположена специальная прокладка, смягчающая силу удара. Все мужчины до восемнадцати лет обязаны играть в шлемах с металлическим решетчатым «забралом» (а женщины — всегда); после восемнадцати «забрало» разрешается сменить на прозрачный пластиковый визор (высокопрочная прозрачная поликарбонатная защита лица, крепится к передней части шлема). Визор обязан располагаться вертикально и закрывать глаза и часть носа. Поднимать визор вверх запрещено. Выбор шлема, как и всей хоккейной амуниции, очень индивидуален и зависит, в первую очередь, от формы головы.

Все значения словосочетания «хоккейный шлем»

Предложения со словосочетанием «хоккейный шлем»

  • Если надеть хоккейный шлем сразу на мокрые волосы, можно добиться очень неплохих результатов.

  • Снеговики получили настоящие хоккейные шлемы и клюшки, а снегови́чки – фигурные коньки и скакалки, которые светились в темноте, и через них можно прыгать даже ночью.

  • Товрилин, работавший ***, не просто оценил мой способ гулять с мальчиком-зомби, нахлобучив на голову хоккейный шлем вратаря, а сразу придумал, как извлечь из ситуации максимум возможной прибыли.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «хоккейный»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я