Карта слова «фотоохота» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «фотоохота»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполоснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: охотник, браконьер, любитель, рыболов, грибник
  • Места: заповедник, заказник, охотхозяйство, солонец, камералка
  • Предметы: привада, фоторепортаж, кинокамера, ружьишко, фотоаппаратура
  • Действия: охота, рыбалка, отлов, собирательство, отстрел
  • Абстрактные понятия: азарт, лесоводство, общее, глухомань, есть

Ассоциации к слову «фотоохота»

Все ассоциации к слову ФОТООХОТА

Предложения со словом «фотоохота»

Значение слова «фотоохота»

  • Фотоохо́та (англ. Wildlife Photography) — вид фотографии, объектом съёмки в котором являются птицы, звери, насекомые и другие существа в естественных природных условиях. Объединяет в себе три аспекта — спортивный (поэтому может рассматриваться также как новый вид спортивной охоты, появившийся в начале XX века и ставший особенно популярным в наше время); — познавательный, в котором смыкается с фотографией как методом научных исследований в области биологии в которой документальность рассматривается как основное требование; — художественный, так как образует один из видов художественной фотографии как вида искусства — в этом случае эстетический критерий становится основным для оценки результатов. (Википедия)

    Все значения слова ФОТООХОТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотоохота»

Фотоохо́та (англ. Wildlife Photography) — вид фотографии, объектом съёмки в котором являются птицы, звери, насекомые и другие существа в естественных природных условиях. Объединяет в себе три аспекта — спортивный (поэтому может рассматриваться также как новый вид спортивной охоты, появившийся в начале XX века и ставший особенно популярным в наше время); — познавательный, в котором смыкается с фотографией как методом научных исследований в области биологии в которой документальность рассматривается как основное требование; — художественный, так как образует один из видов художественной фотографии как вида искусства — в этом случае эстетический критерий становится основным для оценки результатов.

Все значения слова «фотоохота»

Предложения со словом «фотоохота»

  • Различать её представителей я начал лишь занявшись фотоохотой, одновременно поразившись собственному незнанию о богатстве орнитофауны даже в ближайшем окружении дачи.

  • Для больших пейзажей понадобится широкоугольный объектив, а, например, фотоохота потребует длиннофокусного объектива (сменного или встроенного) (Рис. 1.10, 1.11).

  • Это в полной, если даже не в большей, мере справедливо и в отношении фотоохоты, ибо стоимость так называемых «фототуров» значительно превышает стоимость обычного, массового туризма, что далеко не всем по карману и не у всех есть на это время.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «фотоохота»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я