Карта слова «фимоз» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «фимоз»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ровнота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: акушер, ортопед, офтальмолог, гинеколог, окулист
  • Места: инфильтрат, яйцевод, полость, промежность, аппендикс
  • Предметы: эякулят, выпот, эндоскоп, ликвор, пустула
  • Действия: иссечение, лапароскопия, пенетрация, метастазирование, инфицирование
  • Абстрактные понятия: эндометрит, уретрит, гидроцефалия, кандидоз, эндометриоз

Предложения со словом «фимоз»

Значение слова «фимоз»

  • Фимо́з — невозможность обнажения головки полового члена вследствие узости крайней плоти. Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20 % мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90 % мальчиков. Поэтому детям до 3 лет не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом). Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит), а также затруднённого мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте. (Википедия)

    Все значения слова ФИМОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фимоз»

Фимо́з — невозможность обнажения головки полового члена вследствие узости крайней плоти. Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20 % мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90 % мальчиков. Поэтому детям до 3 лет не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом). Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит), а также затруднённого мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте.

Все значения слова «фимоз»

Предложения со словом «фимоз»

  • А, как стало известно почти через полтора столетия после описываемых событий (узкому кругу было известно с самого начала), причина была, причём самая заурядная: заболевание, вернее порок развития, именуемый фимозом, достаточно часто встречающийся и легко устранимый.

  • Можно предполагать, что дело улучшилось после операции по поводу фимоза у супруга.

  • А неизбранные мусульмане, живущие рядом с ними в той же пустыне, пусть бы фимозами мучились!

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я