Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: интербригадовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)
ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.
Все значения слова «звезда»Проперций говорил о том, что пирамиды устремлены к звёздам.
Никто не смотрит под ноги. Наши взгляды устремлены к звёздам.
Я по-прежнему мчусь, оседлав двух коней сразу – оба устремлены к звёздам, – но твержу себе: так продолжаться не может: ох, и полечу кубарем в своём розовом мишурном наряде на опилки арены, да простится мне эта смена метафоры.