Карта словосочетания «тю сёги» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «тю сёги»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электровозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «тю»

Предложения со словом «сёги»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тю сёги»

  • Поймал его Пахомушка, // Поднес к огню, разглядывал // И молвил: «Пташка малая, // А ноготок востер! // Дыхну — с ладони скатишься, // Чихну — в огонь укатишься, // Щелкну — мертва покатишься, // А все ж ты, пташка малая, // Сильнее мужика! // Окрепнут скоро крылышки, // Тю-тю! куда ни вздумаешь, // Туда и полетишь! // Ой ты, пичуга малая! // Отдай свои нам крылышки, // Все царство облетим, // Посмотрим, поразведаем, // Поспросим — и дознаемся: // Кому живется счастливо, // Вольготно на Руси?»
  • — Хороним с участием всех сословий. Уговаривал ломовика — отвези! «Ну вас, говорит, к богу, с покойниками!» И поп тоже — уголовное преступление, а? Скотина. Н-да, разыгрывается штучка… сложная! Алина, конечно, не дойдет… Какое сердце, Самгин? Жестоко честное сердце у нее. Ты, сухарь, интеллектюэль, не можешь оценить. Не поймешь. Интеллектюэль, — словечко тоже! Эх вы… Тю
  • — К тебе бежал, вот его, Андрея, встретил и велел ему прямо сюда к лавке и подъезжать. Времени терять нечего! В прошлый раз с Тимофеем ездил, да Тимофей теперь тю-тю-тю, вперед меня с волшебницей одной укатил. Андрей, опоздаем очень?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тю»

  • ТЮ, междом. Прост. Употребляется для выражения удивления, недоумения, разочарования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮ

Значение слова «сёги»

  • Сёги (яп. 将棋 сё:ги, «игра генералов»; [ɕo̞ːgi]) — японская настольная логическая игра шахматного типа. (Википедия)

    Все значения слова СЁГИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тю»

ТЮ, междом. Прост. Употребляется для выражения удивления, недоумения, разочарования.

Все значения слова «тю»

Значение слова «сёги»

Сёги (яп. 将棋 сё:ги, «игра генералов»; [ɕo̞ːgi]) — японская настольная логическая игра шахматного типа.

Все значения слова «сёги»

Предложения со словом «тю»

  • Я, конечно, слабак во французском, но тоже хотел подойти к какому- нибудь французу, хлопнуть дружески его по плечу и сказать непринуждённо: «Салют, камарад, пратик тю ле спорт?» То есть, «занимаешься ли ты спортом, товарищ?» Спорт – он понятен на всех языках.

  • – Се, ми зем. Ми тю сяим….

  • – Как ты прекрасна, моя госпожа! Тю э манифик, мон амур!

  • (все предложения)

Предложения со словом «сёги»

  • Своими очертаниями он напоминал прямоугольную доску японских шахмат сёги, уложенную длинной стороной по направлению с севера на юг и разделённую улицами на прямоугольные кварталы.

  • В 2018 году подразделение Google под названием DeepMind показало систему AlphaZero, научившуюся побеждать в шахматы, го и сёги исключительно путём игры против себя самой.

  • И вообще он прожил счастливую жизнь – интересную, бурную, в которой нашлось место и игре: он очень любил сёги, бильярд, бридж, маджонг и покер.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я