Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: амортификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день. (Малый академический словарь, МАС)
КОЛОКО́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Маленький колокол (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день.
Все значения слова «тревожный»КОЛОКО́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Маленький колокол (в 1 знач.).
Все значения слова «колокольчик»Чародеи устало переглядывались, направляясь к карете. Сельчане расходились по домам. Тревожный колокольчик удалялся, а я смотрела на руины.
Где-то глубоко в мозгу зазвенел тревожный колокольчик, а все органы чувств заработали с предельной остротой.
Запоздало, сквозь окрыляющее ощущение мощи, в сознании зазвонил тревожный колокольчик, напоминая о том, что так уже бывало прежде, и о том, что всегда следовало после.