Синонимы к словосочетанию «торговля ценными бумагами»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спинища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: букинист, коллекционер, книгопродавец, книготорговец, перекупщик
  • Места: архив, недвижимость, коллекция, журнал, библиотека
  • Предметы: канцтовары, товар, манускрипт, фотокопия, макулатура
  • Действия: приобретение, аукцион, перепродажа, скупка, продажа
  • Абстрактные понятия: книгоиздательство, стоимость, черновик, цена, заметка

Предложения со словосочетанием «торговля ценными бумагами»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговля ценными бумагами»

  • Пошли в амбар считать. Потом считали вечером дома, причем помогал сам старик; посвящая сына в свои коммерческие тайны, он говорил таким тоном, как будто занимался не торговлей, а колдовством. Оказалось, что доход ежегодно увеличивался приблизительно на одну десятую часть и что состояние Лаптевых, считая одни только деньги и ценные бумаги, равнялось шести миллионам рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ценная бумага»

  • Це́нная бума́га — денежный документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности. В определённых случаях для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). Ценные бумаги удобны в организации и функционировании коммерческих субъектов — акции, могут быть кредитными — облигации, векселя и т. д., либо платёжными средствами — чеки. Они обеспечивают упрощённую и оперативную передачу прав на материальные и иные блага. Российский рынок ценных бумаг регулируют следующие нормативные документы: (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕННАЯ БУМАГА

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

  • Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОКУПКА ЦЕННЫХ БУМАГ

Значение словосочетания «проспект ценных бумаг»

  • Проспект ценных бумаг — официальный документ, который готовится компанией-эмитентом, утверждается её Советом директоров, и содержит существенную информацию об эмитенте и его ценных бумагах. Роль проспекта двойственна — с одной стороны он используется для стимулирования продаж выпускаемых ценных бумаг, то есть в нем должна быть отражена позитивная информация. С другой стороны, необходимо раскрыть всю информацию о компании (в том числе факторы риска). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОСПЕКТ ЦЕННЫХ БУМАГ

Значение словосочетания «размещение ценных бумаг»

Афоризмы русских писателей со словом «торговля»

  • Англичане честны, у них есть нравы, семейная жизнь, союз родства и дружбы… Их слово, приязнь, знакомство надежны: действие, может быть, их общего духа торговли, которая приучает людей уважать и хранить доверенность со всеми ее оттенками. Но строгая честность не мешает им быть тонкими эгоистами. Таковы они в своей торговле, политике и частных отношениях между собой. Все придумано, все разочтено, и последнее следствие есть… личная выгода.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ценная бумага»

Це́нная бума́га — денежный документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности. В определённых случаях для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). Ценные бумаги удобны в организации и функционировании коммерческих субъектов — акции, могут быть кредитными — облигации, векселя и т. д., либо платёжными средствами — чеки. Они обеспечивают упрощённую и оперативную передачу прав на материальные и иные блага. Российский рынок ценных бумаг регулируют следующие нормативные документы:

Все значения словосочетания «ценная бумага»

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Обраще́ние (ценных бумаг) — заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав на ценные бумаги.

Все значения словосочетания «обращение ценных бумаг»

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот.

Все значения словосочетания «покупка ценных бумаг»

Значение словосочетания «проспект ценных бумаг»

Проспект ценных бумаг — официальный документ, который готовится компанией-эмитентом, утверждается её Советом директоров, и содержит существенную информацию об эмитенте и его ценных бумагах. Роль проспекта двойственна — с одной стороны он используется для стимулирования продаж выпускаемых ценных бумаг, то есть в нем должна быть отражена позитивная информация. С другой стороны, необходимо раскрыть всю информацию о компании (в том числе факторы риска).

Все значения словосочетания «проспект ценных бумаг»

Значение словосочетания «размещение ценных бумаг»

Размеще́ние (ценных бумаг) — этап эмиссии ценных бумаг, на котором происходит совершение сделок, направленных на отчуждение ценных бумаг их первым владельцем.

Все значения словосочетания «размещение ценных бумаг»

Предложения со словосочетанием «торговля ценными бумагами»

  • Рассказано о том, что представляют собой фондовые индексы и электронная торговля ценными бумагами.

  • Можно пойти дальше и предположить, что многие из тех, кто занимается торговлей ценными бумагами, мягко говоря, слабо разбираются в этом деле.

  • Данный раздел посвящён участникам рынка и методам торговли ценными бумагами.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «торговля»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я