Синонимы к словосочетанию «судя по всему»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезоэлектричество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «судя по всему»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судя по всему»

  • — Нынче поутру Кирсанов дал мне адрес дамы, которая назначила мне завтра быть у нее. Я лично незнаком с нею, но очень много слышал о ней от нашего общего знакомого, который и был посредником. Мужа ее знаю я сам, — мы виделись у этого моего знакомого много раз. Судя по всему этому, я уверен, что в ее семействе можно жить. А она, когда давала адрес моему знакомому, для передачи мне, сказала, что уверена, что сойдется со мною в условиях. Стало быть, мой друг, дело можно считать почти совершенно конченным.
  • О том, как мало надежды можно возлагать в этом отношении на хлеб и суп, читатель может судить по всему вышесказанному.
  • Одно только можно бы было заключить постороннему наблюдателю, если бы таковой тут случился: что, судя по всем вышесказанным, хотя и немногим данным, князь все-таки успел оставить в доме Епанчиных особенное впечатление, хоть и являлся в нем всего один раз, да и то мельком. Может быть, это было впечатление простого любопытства, объясняемого некоторыми эксцентрическими приключениями князя. Как бы то ни было, а впечатление осталось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «судя по всему»

  • 1. указывает на то, что утверждение отражает хотя и не точное знание, но весьма достоверное предположение, основанное на всей совокупности впечатлений от происходящего (Викисловарь)

    Все значения словосочетания СУДЯ ПО ВСЕМУ

Афоризмы русских писателей со словом «судить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «судя по всему»

1. указывает на то, что утверждение отражает хотя и не точное знание, но весьма достоверное предположение, основанное на всей совокупности впечатлений от происходящего

Все значения словосочетания «судя по всему»

Предложения со словосочетанием «судя по всему»

  • Мы уже отставали по времени, но судя по всем признакам, погода в этот день портиться не собиралась, поэтому я был спокоен относительно этой небольшой задержки.

  • Руль автомобиля надо крутить влево-вправо, а самолёта судя по всему ещё и тянуть вверх или вниз.

  • Более того, у нас, как правило, есть оправдание для наших собственных недостатков, грехов, а чужие поступки мы судим по всей строгости.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «судить»

Ассоциации к слову «по»

Ассоциации к слову «весь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я