Синонимы к словосочетанию «страховая медицинская организация»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: специалист, консультант, сотрудник, агент, менеджер
  • Места: медучреждение, фирма, концерн, агентство, филиал
  • Предметы: субсидия, оборудование, ваучер, лицензия, сертификат
  • Действия: организация, акция, обслуживание, трудоустройство, кредитование
  • Абстрактные понятия: здравоохранение, фонд, бизнес, недвижимость, бухгалтерия

Ассоциации к слову «страховой»

Все ассоциации к слову СТРАХОВОЙ

Предложения со словосочетанием «страховая медицинская организация»

Значение словосочетания «страховая медицинская организация»

  • Страховая медицинская организация (СМО) — юридическое лицо, участвующее в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), имеющее лицензию органа страхового надзора и наделенное отдельными полномочиями страховщика ОМС. В России, согласно действующему законодательству, основными задачами СМО являются организация и финансирование медицинской помощи застрахованным гражданам, осуществление контроля за объемом, сроками и качеством медицинских и иных услуг на основании договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования. По закону, медицинское страхование является исключительным видом деятельности для СМО, любые другие виды деятельности для неё запрещены. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страховая медицинская организация»

Страховая медицинская организация (СМО) — юридическое лицо, участвующее в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), имеющее лицензию органа страхового надзора и наделенное отдельными полномочиями страховщика ОМС. В России, согласно действующему законодательству, основными задачами СМО являются организация и финансирование медицинской помощи застрахованным гражданам, осуществление контроля за объемом, сроками и качеством медицинских и иных услуг на основании договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования. По закону, медицинское страхование является исключительным видом деятельности для СМО, любые другие виды деятельности для неё запрещены.

Все значения словосочетания «страховая медицинская организация»

Предложения со словосочетанием «страховая медицинская организация»

  • Оплата такой деятельности осуществляется страховыми медицинскими организациями по специальному счёту, обязательно подписанному пациентом, что подтверждает факт оказания медицинской помощи.

  • Частная медицинская практика – это оказание медицинских услуг медицинскими работниками вне учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения за счёт личных средств гражданина или за счёт предприятий, учреждений и организаций, в том числе страховых медицинских организаций, в соответствии с заключёнными договорами.

  • Уже сегодня это становится реальностью на уровне работы страховых медицинских организаций (и пока называется штатным медиатором), на уровне работы ряда клиник (когда один из сотрудников проходит профессиональную переподготовку на компетенции медиатора и использует знания для отработки каждого конфликта в медицинской организации).

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «страховой»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я