Синонимы к словосочетанию «старая мельница»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурундуковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: старик, дед, односельчанин, лесник, бобыль
  • Места: сараюшка, хатка, избёнка, сарай, сараюшко
  • Предметы: пятистенка, жёрнов, молотилка, гречиха, солод
  • Действия: отшиб, помол, молотьба, внука, сенокос
  • Абстрактные понятия: свой, пора, старость, знать, правда

Предложения со словосочетанием «старая мельница»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая мельница»

  • «Что это было со мной?» — подумал он, и в то же мгновение в его памяти прозвучали слова, которые она сказала вчера, в сумерки, у старой мельницы: «Неужели ты никогда не думал об этом?.. Какой ты глупый!..»
  • Дрожит от того хохота старая мельница, так что из щелей мучная пыль пылит, в лесу всякая лесная нежить, а в воде водяная — проснулись, забегали, показывается кто тенью из лесу, кто неясною марой на воде; заходил и омут, закурился-задымился белым туманом, и пошли по нем круги.
  • Он быстро вскочил, оделся и по росистым дорожкам сада побежал к старой мельнице. Вода журчала, как вчера, и так же шептались кусты черемухи, только вчера было темно, а теперь стояло яркое солнечное утро. И никогда еще он не «чувствовал» света так ясно. Казалось, вместе с душистою сыростью, с ощущением утренней свежести в него проникли эти смеющиеся лучи веселого дня, щекотавшие его нервы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старая мельница»

  • «Старая мельница» (англ. The Old Mill) — короткометражный мультфильм из серии Silly Symphonies, спродюсированный Уолт Диснеем, срежиссированный Уилфредом Джексоном, озвученный Ли Харлином, и выпущенный компанией RKO Pictures на экраны 5 ноября 1937 года. Фильм рассказывает про сообщество животных, которые обитают в старой заброшенной мельнице, и как они справляются с последствиями грозы, которая почти полностью уничтожает их дом. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРАЯ МЕЛЬНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старая мельница»

«Старая мельница» (англ. The Old Mill) — короткометражный мультфильм из серии Silly Symphonies, спродюсированный Уолт Диснеем, срежиссированный Уилфредом Джексоном, озвученный Ли Харлином, и выпущенный компанией RKO Pictures на экраны 5 ноября 1937 года. Фильм рассказывает про сообщество животных, которые обитают в старой заброшенной мельнице, и как они справляются с последствиями грозы, которая почти полностью уничтожает их дом.

Все значения словосочетания «старая мельница»

Предложения со словосочетанием «старая мельница»

  • Ведь там, за окном, простирались огромные поля пшеницы, щедро обласканные лучами яркого солнца, а неподалёку стояла старая мельница, и усердно постукивала, недавно сделанными местным плотником сваями.

  • Она вела через вспаханные поля к вершине невысокого холма и затем спускалась к узкому каменному мосту и развалинам старой мельницы.

  • Около пяти часов вечера мы увидели старую мельницу и, чтобы сократить дорогу, пошли тропинкой прямо к ней.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «мельница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я